Главная страницаФорумОсновной разделПолитика

АНБ США запретили прослушку!!!

Создал Alexandr Volkov, 12 мая 2014

США прославились на весь мир (спасибо Сноудену) своим хобби прослушивать американцев и видных политических деятелей. Это, конечно, возмутило всю общественность, мол как же так, где же право на конфиденциальность и личную жизнь, нахалы, бе-бе-бе и всё такое. Но спецслужбы своими грязными делишками заниматься не перестали. Мало ли кто, что там говорит?

Но ворох доказательств паренька Сноудена и нарастающий гнев людей сделали своё дело – конгресс США вынудили запретить АНБ следить за населением. Конгрессмены проявили невиданную слаженность и все 332 головы проголосовали за запрет:
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1172936
http://www.interfax.ru/world/375371
http://kurs.ru/3/10107726

Всё чудненько, народ ликует. Наверное, уже и рейтинги Обамы потихонечку ползут наверх. Но неужели американцы настолько наивны, что слёту повелись на эти сказки? АНБ не пальцем деланы, а Белый Дом, насколько мне известно, тотальную слежку спецслужб не только не осуждал, но и наоборот одобрял. Да и вообще сидят в этом Белом Доме товарищи, которые сами себе на уме, мы убеждались в этом не раз. Ты их ругай, не ругай, всё равно по-своему сделают. Захотят – ящички с оружием в Сирию отправят, захотят – майдан организуют. Далеко за примерами ходить не нужно.

Ну а раз такие пироги, то Конгресс этим шпиЁнам не указ. Будут и дальше себе прослушивать ничего не подозревающий народ, но предъявить никто ничего не сможет, потому что закон же ж!!! Хитро сыграли, ничего не скажешь. Можно и дальше копаться в чужом грязном белье, а на любой неудобный вопрос ответить: «я не я, и хата не моя». Мы законы соблюдаем, так что отстаньте от нас.

Ваше мнение – будут спецслужбы США и дальше прослушивать народ или нет?
Обама наконец-то нашел способ себе рейтинг поднять? А то что-то он становится политическим импотентом - рейтинг вяленький, поднимать не хочет, все падает и падает. А от него же позиция США на мировой политической арене зависит. Надо хоть искусственно, но поднимать. Вот Конгресс и сделал ему м.... искусственное дыхание. Только надолго ли его бодрости хватит, неизвестно, но очень сомнительно.
am am13 мая 2014ссылка
Америкосы не отличились оригинальностью и в этот раз: способы примитивные, реакции предсказуемые и все очень дешево и фальшиво. АНБ США продолжает впахивать на славу своего хиленького отечества и тихо шуршит по закромам тайных комнатах граждан. Так что плохая игра и ни капли фантазии.
Nikita Polin13 мая 2014ссылка
тупенькие америкосы ликуют от того, что их в очередной раз их же правители выставили идиотами на весь мир. Вот счастье-то какое!!!!! Позиция США в области сбора полезной информации никогда не изменится и не стоит даже надеяться на это. Все просчитано на годы вперед и никакой Сноуден не собьет ход системы. Так что АНБ США и дальше продолжает свой труд.
Да однозначно, АНБ США и слушать и подглядывать продолжать в том же режиме, а то и активнее, дабы не плодились сноудены и им подобные на земле американской. Так что все идет так, как шло . Систему не переломит один человек. Эта машина раскручена так. что и сложно себе представить весь охват ее деятельности.
Позиция США сейчас, думаю, в том, чтобы убедить и самих жителей США и другие страны тоже, что со слежкой правительство США решило покончить. Но, думаю, этот закон о запрете шпионажа будет нарушаться, потому что в реальности вряд ли США откажутся от своего промысла шпионажем.
Обама не обещал перестать шпионить. В мире так заведено, сказал он, и эти американские усилия будут продолжаться в таком же духе, в котором этим занимаются разведслужбы любой другой страны. Мы не собираемся извиняться просто потому, что наши спецслужбы эффективнее. Так что едва ли можно надеяться, что АНБ США прикроет свою деятельность.
Myrmer13 мая 2014ссылка
Да это особо и не важно как там на законодательном уровне деятельно АНБ США попытался ограничить конгресс Штатов. Между прочим эти шпионы всегда незаконно прослушку осуществляли, в том числе и зарубежных политиков!
соня13 мая 2014ссылка
Новости США о единогласном решении конгресса уже неправдоподобно выглядят.Так кто же и вовсе поведется на то,что АНБ будет соблюдать закон?